^Back To Top

arzh-TWenfrdeiwitptes

ENG: Below are materials, photos and video evidence that the Maidan (coup d'etat in Kyiv in February 2014) was staged by conspirators who were supported by the authorities of the United States and a number of European countries. The conspirators decided to shoot at both the police and the protesters at the same time in order to incite people’s hatred of each other and thereby increase the intensity of passions and push people to a coup d’etat. Claims by journalists and politicians from Ukraine, the USA, Canada, and European countries that the army and police of President Viktor Yanukovych were the first to use firearms are false. The conspirators were the first to use it. Below is all the necessary evidence. The loss of life, the heavenly hundred, lies entirely with the fault of the conspirators and the countries of the USA and Europe, and not with former President Viktor Yanukovych. 

 

RUS: ниже приводятся материалы, фото и видео доказательства того, что майдан (государственный переворот в Киеве в феврале 2014 года) был устроен заговорщиками, которых поддерживали власти США и ряда европейских стран. Заговорщиками было принято решение стрелять одновременно и по полиции и по митингующим, чтобы разжечь ненависть у людей друг к другу и тем самым усилить накал страстей, подтолкнуть людей к государственному перевороту. Утверждения журналистов и политиков Украины, США, Канады, стран Европы, что армия и полиция президента Виктора Януковича начала первой применять огнестрельное оружие является ложным. Первым его начали применять заговорщики. Ниже представлены все необходимые доказательства. Гибель людей, небесная сотня, полностью лежит на вине заговорщиков и стран США, Европы, а не на бывшем президенте Викторе Януковиче. 

 

Чего боится Киев

РИА Новости публикует показания грузинских снайперов

Андрей Веселов

В деле о стрельбе на Майдане — новый поворот. Корреспондент РИА Новости встретился с предполагаемыми снайперами. Это граждане Грузии, и они готовы дать показания в украинском суде. В распоряжении агентства оказались официальные протоколы опроса Кобы Нергадзе и Александра Ревазишвили. Любопытное совпадение: бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был выдворен с Украины сразу после того, как РИА Новости анонсировало публикацию своего расследования. На следующий день Саакашвили должен был выступать в суде по делу снайперов.

Опрос в соответствии с Конституцией, Уголовно-процессуальным кодексом и законом «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» Украины проводили адвокаты Александр Горошинский и Стефан Решко. В настоящее время оба представляют в Святошинском районном суде Киева интересы бывших сотрудников спецподразделения «Беркут».

Нергадзе и Ревазишвили официально обязались «давать правдивые показания (пояснения) адвокату и позже в суде».

Еще одним участником встречи корреспондента РИА Новости со снайперами был бывший командир батальона «Аваза» Тристан Цителашвили – ряд его подчиненных в 2014 году также приехал на Майдан.

В прошлом Нергадзе был агентом так называемой зондеркоманды, а Ревазишвили — членом организации «Свободная зона». Оба занимались запугиванием оппозиционеров, избиениями, провокациями.

Причем Нергадзе проходил подготовку за рубежом — в Греции, Германии и Литве. Обучался, серди прочего, «навыкам работы с протестующими, а именно: получать информацию, организовывать людей, создавать конфликтные ситуации».

На Украину они прибыли по распоряжению Мамуки Мамулашвили — военного советника Саакашвили, ныне командира «грузинского легиона», воюющего в Донбассе на стороне официального Киева.

Из показаний снайперов прямо следует, что вопрос о стрельбе обсуждался c Андреем Парубием и Сергеем Пашинским — сейчас спикером Верховной рады и главой комитета Рады по обороне и безопасности соответственно. Инструктировал стрелков некий бывший американский военнослужащий Кристофер Брайн. Оружие в здания консерватории и гостиницы «Украина» принес лично Пашинский в сопровождении неизвестных. Двадцатого февраля 2014 года, в день массовых расстрелов, Пашинский сам вел огонь из автомата. Из карабина «Сайга» стрелял Владимир Парасюк — в тот момент «сотник» Майдана, а потом офицер батальона «Днепр» и народный депутат Украины.

За командировку на Майдан группа Нергадзе получила 10 тысяч долларов, еще 50 тысяч им обещали выдать после возвращения.

Сегодня Нергадзе и Ревазишвили скрываются на территории Армении, опасаясь за свою жизнь.

Обращение в суд и к журналистам — попытка предать дело гласности и таким образом обезопасить себя.

Протокол отбора ведомостей (опроса) Кобы Нергадзе

Протокол отбора ведомостей (опроса) Александра Ревазишвили

Заявление Кобы Нергадзе в судебные органы Украины

Заявление Александра Ревазишвили в судебные органы Украины

Авиабилеты, подтверждающие прилет Кобы Нергадзе и Александра Ревазишвили в Киев во время событий на Майдане*

Электронный билет на имя Георгия Карусанидзе о прилете в Киев 10 декабря 2013 года. Паспорт Карусанидзе использовал Коба Нергадзе. © Из личного архива

Электронный билет, подтверждающий прилет Александра Ревазишвили в Киев 9 января 2014 года © Из личного архива *Нергадзе Мамукой Мамулашвили был выдан паспорт на имя Георгия Карусанидзе.

 

 

Оригиналы публикации:

www.ria.ru - «Стрелять по всем на Майдане». Грузинские снайперы рассказали о заказчиках. Копия материала в pdf.

www.ria.ru - Чего боится Киев. РИА Новости публикует показания грузинских снайперов. Копия материала в pdf.